Новый взгляд на Лондон от компании Emirates

14.10.2011
Новый взгляд на Лондон от компании Emirates

Лондон уже давно стал одной из самых туристических столиц мира. Ежедневно его посещают тысячи туристов. Естественно, уровень туристических услуг постоянно растет. С каждым годом в Лондоне гостям предлагается все более разнообразные туристические маршруты. В ближайшее время появится еще один – очень живописный.

Авиакомпания Emirates предлагает взглянуть на Лондон с необычного ракурса. Аттракцион «Лондон с высоты птичьего полета» появится в столице Британии к началу Олимпиады в 2012 году.

Сейчас туристы могут полюбоваться на Лондон сверху с высотных зданий либо летая над городом на вертолете. Нужно заметить, что последний вариант доступен очень немногим в связи с высокой ценой за подобное развлечение. В следующем году жители столицы и приезжие смогут опробовать новую канатную дорогу «Emirates Air Line»,  которая будет сконструирована над Темзой. Она соединит южную часть города, где построена арена 02, с северной, до конференц-центра ExCel. Компания Emirates готова потратить на новую достопримечательность до 60 миллионов фунтов стерлингов.

Планируется, что «путешествие» над Темзой будет занимать около пяти минут, а вместимость канатной дороги в обе стороны составит 2500  человек в час. Таким образом, увидеть Лондон с огромной высоты сможет гораздо большее количество человек. А британская столица обретет новую заманчивую деталь.


Если вы снимете жилье в Астрахани, то вас порадуют живописные виды на Волгу.