Новый английский аэропорт начал работу

06.03.2012
Новый английский аэропорт начал работу

Все, кто когда либо летал в Англию на отдых, либо в командировку, знают, что главный аэропорт этого региона – Хитроу. Он  находится в 24 километрах от Лондона и принимает наибольшее количество пассажирских рейсов в Европе. Однако, помимо Хитроу, в Англии до сегодняшнего дня действовали пять аэропортов международного значения. 6 марта 2012 года начал свою работу шестой международный аэропорт – Саутенд.

Саутенд был создан на базе старого аэродрома, модернизация которого обошлась властям в 160 миллионов долларов, однако наличие нового аэропорта в часе езды от Лондона стало настоятельной необходимостью.

Хитроу сейчас функционирует на пределе возможностей. По загруженности он является первым в Европейском регионе и при этом у Хитроу только две взлетно-посадочные полосы. Строить третью запретил кабинет министров. Самолеты, прибывающие в Хитроу, вынуждены кружить над ним, дожидаясь очереди на посадку. Иногда ожидание посадки в небе над Лондоном затягивается до получаса, что совершенно недопустимо в работе системы аэропорта и его служб.

Саутенд пока принимает международные рейсы с испанского направления, чем уже существенно облегчил задачу для знаменитого Хитроу. Находится он восточнее Лондона, близко к побережью острова. Из аэропорта налажена система транспортного сообщения со столицей, до которой на автомобиле можно добраться за час, а на поезде даже несколько быстрее.


Информация о новых вариантах поездок и регулярных рейсах будет актуальна для тех, у кого слово командировка входит в повседневный рабочий словарь. Получать прибыль, кстати, можно даже в дороге, не теряя ни минуты времени.