Cтудия Abbey Road снова открывается для туристов

09.03.2012
Cтудия Abbey Road снова открывается для туристов

Созданная в Лондоне в ноябре 1931 года звукозаписывающая студия Abbey Road Studios празднует свой восьмидесятый юбилей уже несколько месяцев. В марте 2012 года было решено открыть студию для посещения лондонцев и туристов. Всего 6 дней отведено на то, чтобы любопытствующие могли увидеть помещения и аппаратуру, которую использовали при записи альбомов The Beatles, Pink Floyd и многих других известных музыкантов.

Студия находится в лондонском районе Сент-Джон-Вуд, на знаменитой Abbey Road, которая прославилась на весь мир благодоря обложке одноименного альбома The Beatles. Альбом создавался именно в этой студии. В ней до сих пор храняться редкие архивные записи песен и интервью с музыкантами. Туристы смогут увидеть микрофоны, которые использовал Джон Леннон, аппаратуру, на которой записывали песни Oasis и Kate Bush. О том, как писались альбомы The Beatles, рассказывают целую лекцию. Организаторы открытия студии и экскурсии по ней – продюссеры Брайан Кью, Кевин Райли – сами ведут экускурсию и читают лекцию. Они же являются авторами биографической книги «Записывая «Битлз».

Посетители смогут попасть в Abbey Road Studios с 9 по 11 и с 23 по 25 марта. Стоимость входного билета немалая – 75 фунтов. Однако любителям и поклонникам британской музыки удастся увидеть документальную хронику и услышать те материалы, которые ранее нигде не демонстрировались и не издавались.

Abbey Road Studios в 2010 году была причислена к объектам, представляющим историко-культурную ценность, и здание находится под охраной государственного фонда. Несмотря на то, что технически Abbey Road Studios  уже не соответствует высоким требованиям современной звукозаписи, на ней по-прежнему ведется работа, например здесь записывали саундтреки к знаменитым фильмам  о Гарри Поттере и Властелине колец.


Подробные сведения о всех деталях путешествия в Сингапур позволят Вам не чувствовать себя чужаками в большом азиатском городе, учесть все мелочи и насладиться комфортным отдыхом.