Чисто английский стиль кухни

Чарующую атмосферу жизни в английской деревне можно ощутить, едва войдя в любую кухню загородного дома. Традиционно этот стиль разработан для помещений с ограниченным пространством или спокойных дачных домиков. Современные комфортабельные комнаты в коттеджном стиле в своем оформлении используют новые красивые деревенские кухонные фасады, модели с вертикальной структурой и широким деревянным обрамлением. 


Здесь будут предложены не только все виды традиционной необработанной древесины, но и окрашенные матовой краской в пастельных тонах. Мебель для кухни в белом цвете – современная и просторная интерпретация загородного дома английского стиля. Эта цветовая гамма используется также в остановке, шторах и декорациях.
Материалы для изготовления рабочих поверхностей – это, в первую очередь, дерево. Тип древесины может быть выбран в соответствии с собственными предпочтениями и цветом, который будет подходить для мебельных фасадов. Большие, круглые деревянные ручки завершат дизайн.    
Типичным для создания подобных кухонь является комбинация их новой мебели ручной работы и бывших в употреблении отдельных предметов мебели. Например, отдельно стоящего буфета или небольшого шкафа для посуды со стеклянными дверками, стола с резными ножками и краями, плиты или полки. Их можно найти на блошиных рынках или творчески работающий мастер с легкостью переделает имеющиеся у вас предметы в мебель в английском стиле. Ведь имидж кухни важен так же как офисная мебель. И говорит многое о хозяине.
Невозможно обойтись без изменения дизайна полов, стен и потолков. В качестве напольного покрытия кроме традиционных деревянных полов с широкими половицами можно использовать винил или линолеум, которые снова возвращаются в моду.
Особенно красиво в загородных домах на кухне смотрятся полы с рисунком. На полу или на стенах можно использовать красные кирпичи, которые оформлены «под старину», словно несут в себе тайну веков. Хотя в современных английских кухнях стены могут быть окрашены и традиционным способом. Сделайте выбор в пользу светлых тонов и технологий, которые дают возможность «подстарить» поверхность. Конечно, старые балки на потолке помогут подчеркнуть подлинный образ кухни, но эта возможность, к сожалению, есть не у каждого. Этот эффект может быть достигнут и с помощью красок и современных технологий, которые могут быть не менее впечатляющими.