Трагическое ДТП в Британии

05.11.2011
Трагическое ДТП в Британии

4 ноября поздно вечером в Британии произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. В графстве Сомерсет на автомагистрали столкнулись целых 27 автомобилей. На данный момент число погибших – 10 человек.

Британская телерадиокомпания BBC сообщает, что на автомагистрали M5 в графстве Сомерсет поздно вечером, в 20:30 по местному времени, произошло массовое столкновение автомобилей. В ДТП попали двадцать легковых автомобилей и семь грузовиков, некоторые машины загорелись, были взрывы.

Движение на автостраде было сразу же перекрыто в обоих направлениях, водители проезжающих мимо машин оказывают посильную помощь людям, попавшим в аварию. Раненых и погибших извлекают из автомобилей, относя подальше. Все опасаются взрывов бензобаков. На место происшествия прибыли пожарные и спасатели из графств Сомерсет и Девон, которые пытаются справиться с огнем и достать из деформированных машин всех пострадавших.

На данный момент известно минимум о 35 раненых и 10 погибших. ДТП такого масштаба не происходило в Британии больше двадцати лет. Автомагистраль закрыли для движения минимум на сутки. Причины случившегося пока неизвестны либо не разглашаются прессе. Многие пострадавшие сейчас находятся в больницах в тяжелом состоянии.