Рукодельный сервис в гостинице

21.10.2011
Рукодельный сервис в гостинице

Многие гостиницы в мире стараются предложить своим гостям что-то необычное. К примеру, ледяные номера для новобрачных, номера под водой, на высоте птичьего полета. Один отель в Британии предлагает за вполне уместную плату поселиться в «вязаном» номере.

Отель «Рelirocco», находящийся в Брайтоне, сделал ставку на винтажный уют. При помощи трех людей и пяти килограммов пряжи был сотворен воистину шедевр рукоделия. Кеативным дизайнерм является Кейт Дженкис – сорокалетняя британка и поклонница вязания. Идея «вязаного» гостиничного номера родилась не только что. Чуть ранее Кейт уже занималась чем-то подобным, но тогда ее творениями стали «вязаный» сад и «вязаное» кафе. Основная же деятельность Кейт Дженкис – дизайн трикотажных вещей известных брэндов.

Естественно, номер не полностью состоит из пряжи. Просто все более менее твердые вещи в нем обвязаны крючком, а обои, ткани, шторы  просто связаны из ниток сотен цветов. Обвязан даже тюбик зубной пасты в ванной комнате. На стенах – вязаные картины.

Это произведение искусства вязальщицы было создано за один месяц и сейчас за 55 английских фунтов в будний день и за 69 в выходной вы можете на сутки погрузится в атмосферу тепла и уюта. В суровом современном мире хай-тека можно себе позволить почувствовать настоящую «бабушкину» сказку. Впрочем, сама дизайнер утверждает, что не рассматривает вязание как нечто устаревшее, этот стиль ей нравился всегда, несмотря на то, что она пока не старушка. Гостиничный номер – это настоящий рай для поклонников рукоделия, сделанный вручную и обладающий уникальностью.


Уютно устроившись под вязаным пледом, не забыв скачать песню Lisa Shaw - Like I Want To, можно насладится уютом в любой точке земного шара.