Известный в Великобритании таблоид News Of The World закрыт
11.07.2011
Воскресенье, 10 июля, ознаменовалось печальным для многих британцев событием. В продажу поступил последний номер газеты News Of The World, которая специализировалась в освещении скандальных сенсаций, касающихся жизни знаменитостей. История газеты началась в 1843 году, но к формату таблоида издание пришло гораздо позже.
Владелец многотиражного издания медиа-магнат Руперт Мердок объяснил, что закрытие связано с многочисленными судебными исками. Недавно разразился крупный скандал после того, как стало известно, что редакция таблоида получает самые «горячие» материалы для статей в ходе незаконного прослушивания телефонных разговоров знаменитых людей и даже членов королевской семьи.
Последний номер практически полностью посвящен самому изданию, его многолетней истории, но не обошлось и без свежих новостей о знаменитостях – редакция не забыла о свадьбе Кейт Мосс и других интересных читателям фактах. Последний номер газеты озаглавлен «Благодарим и до свидания» и тираж его был раскуплен невиданными темпами. По самым скромным подсчетам, на прошлой неделе продажи таблоида выросли на 70%.
Против нескольких сотрудников редакции начаты расследования, задержаны трое журналистов и наемный частный детектив. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до семи лет тюрьмы.